রবিবার, ০৪ Jun ২০২৩, ১০:৩১ অপরাহ্ন

খবরের শিরোনাম:
বিজয়নগরের ইউএনও এর বিরুদ্ধে চুরি,ছিনতাইয়ের অভিযোগে কোর্টে মামলা। বিজয়নগরে ভ্রাম্যমান আদালতে ব্যাটারি জব্দ ও কারাদণ্ড প্রদান। বিজয়নগরের বুধন্তি ইউপিতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি গঠন। বিজয়নগরের বুধন্তি ইউপিতে যুবদলের ওয়ার্ড কমিটি গঠন। বিজয়নগরে মাদকসহ সেই শিবলু গ্রেফতার। বিজয়নগরে গাঁজা সহ ১ জন গ্রেফতার,মাইক্রোবাস জব্দ। বিজয়নগরে মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে জাতীয় পার্টি ও অঙ্গসংগঠন নেতৃবৃন্দের পুষ্পার্ঘ অর্পণ। ইসলামপুর আলহাজ্ব কাজী রফিকুল ইসলাম স্কুল এন্ড কলেজের নবনির্মিত চতুর্থ তলা ভবনের উদ্বোধন ও নবীন বরণ। বিজয়নগরে ধান গাছের সাথে এ কেমন শত্রুতা। বিজয়নগরে ৩০ কেজি গাাঁজাসহ সেই আব্দুল্লাহ্ গ্রেফতার।

বিজয়নগরে গরু খামারে আগুন ।


ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলার সিঙ্গারবিল ইউনিয়নের মিরাশানি গ্রামের জিরো পয়েন্টের উত্তর পূর্ব পার্শে ও বৃটিশ রোড সংলগ্ন হাসেন মিয়ার গরু খামার ঘরে আগুন লাগে।
২৮ নভেম্বর শনিবার ২০২০ ইং অনুমান রাত ১.৩০ মিনিটে এ ঘটনা ঘটে ।
ক্ষতিগ্রস্থ খামারি মো: হাসেন মিয়া জানান , রাত অনুমান ১.৩০ মি. আমি তখন ঘুমিয়ে,হঠাৎ এক শব্দে আমার ঘুম ভাঙ্গে ও ঘরের বেড়ার ফাকে লাল আভা নজরে আসতেই দ্রæত ঘর থেকে বেরুতেই দেখি পাশে আমার গরু খামার ঘরে আগুন জ্বলছে । আমার চিৎকারে এলাকার মানুষ এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে , এরই মধ্যে আমার ঘর পুড়ে ছাই ও গর্ভাবস্থায় ১ টি গরু সহ ৩ টি গরুর শরীর দগ্ধ হয় । একটি বৃহদাকারের ভাল জাতের বড়ই গাছ ও একটি লিচু গাছ পুড়ে গেছে । এ ঘটনা কে বা কারা করেছে তা আমি নিজ চোখে দেখিনি । আমার সাথে কারো কোন শত্রæতা নেই ।
তিনি আরো জানান, ২৭ নভেম্বর শুক্রবার সকালে বাড়ির উত্তর পাশে মাঠে গরু চড়ায় ও জুমা নামাজ শেষে এসে দেখে গরু নেই ,অনেক খুজের পরও এর সন্ধান মেলেনি, সব মিলিয়ে মোট প্রায় ৫ লক্ষ টাকার ক্ষয় ক্ষতি হয়ে তিনি এখন হতাশাগ্রস্থ ,
সকালে খবর পেয়ে উপজেলা প্রাণী সম্পদ ডা:এনামুল হক (এল,ই,ও) খামারির বাড়িতে এসে পুড়ে যাওয়া গরুর সবরকম চিকিৎসার ব্যবস্থা নেন ,ও তিনি জানান, আশা করা যায় গরু গুলো মরবেনা , কিন্তু এই শীতে দগ্ধ ক্ষত ভাল হতে সময় লাগবে ।
উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ সভাপতি আদেল মো: জাহাঙ্গির ,ইসলামপুর কাজী মো: শফিকুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উদ্ভিদ বিজ্ঞানের প্রভাষক এনামুল কবির সুমন , সিরাজুল ইসলাম সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ বলেন এমন ন্যক্কার জনক ঘটনার সাথে যারা জড়িত তাদের খুজে বের করে শাস্তির ব্যবস্থা গ্রহণের প্রশাসনের কাছে দাবি জানান ।
বর্তমান চেয়ারম্যান মনিরুল ইসলাম ভুইয়া বলেন , ইদানিং এলাকার চুরির উপদ্রব বেড়ে গেছে , খরের ডিবিতে আগুন দেওয়ার খবর পাওয়া যাচ্ছে । আমার ধারনা মাদক সেবীরা এ কাজ করে থাকতে পারে । বেশ কিছুদিন পূর্বে এলাকার সব দাগি চোর পুলিশের মাধ্যমে জেলে পাঠিয়েছি , তাহারা এখন জামিনে মুক্ত ।
এ বিষয়ে থানা ভারপ্রাপÍ কর্মকর্তা মো: আতিকুর রহমান জানান , থানায় কেহ লিখিত অভিযোগ করেনি , আভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে । এর পরও নিজ উদ্দোগে খোজ নিচ্ছি কার দ্বরা এমন ন্যাক্কার জনক কাজ হয়েছে , যদি কোন তত্থ্য পাই তবে অবশ্যই তাকে আইনের আওতায় আনা হবে ।

এই নিউজটি আপনার ফেসবুকে শেয়ার করুন

© সর্বস্বত্ত সংরক্ষিত bijoynagartv ওয়েবসাইটের কোন তথ্য কপি করা আইনত দণ্ডনীয়।
Developer: DesigUs
error: ওয়েবসাইটের তথ্য কপি করা আইনত দণ্ডনীয়